Что лучше давать детям: витамины или Омега-3? - Wellness Беларусь

Что лучше давать детям: витамины или Омега-3?

Омега 3 дети

Для того, чтоб ответить на вопрос – витамины или Омега-3 – давайте напомним себе, что есть что.

Как предписано министерством здравоохранения, норма потребляемых фруктов и овощей для детей в день должна составлять 400 г, плюс раза два-три в неделю — рыба. Что есть на самом деле? Минимум грамм 200 и то не каждый день, а о морепродуктах и вовсе приходится молчать. К сожалению, тот рацион, который предпочитают сегодняшние дети, не может обеспечить растущий организм всеми полезными элементами. Именно поэтому, детям очень необходимо (даже больше чем взрослым) принимать дополнительно Омега-3 и витаминно-минеральные комплексы.
Витамины и минералы способствуют нормальному росту и развитию вашего ребенка.

Мультивитамины

  • Что входит в комплекс «Мультивитамины и минералы» для детей?

Что лучше давать детям витамины или Омега-3

Комплекс для детей включает все самые необходимые для роста и развития витамины и минералы:

— для улучшения зрения и повышения сопротивляемости дыхательных путей к болезням – витамин А
— основа иммунитета – витамин С
— для развития нервной системы и познавательные способности ребенка – группа витаминов В (В1, В2, В3, В5, В6, В12, фолиевая кислота)
— для укрепления зубов, костей и кожи в целом – витамин D
— для физической активности и крепости – витамины K и E

Не забываем, что кроме витамин, детский организм нуждается и в микроэлементах. Так как в этом основа правильного развития всех систем. За активный рост отвечает кальций. Психическое и физическое развитие обеспечивает йод. За нормальный рост и развитие отвечает цинк, так же отвечая за чувство обоняния и вкуса. Помогая усваиваться витамину А.

Хром, магний, селен, железо и молибден необходимы для развития внутренних органов. Они помогают справиться с возрастающими нагрузками роста.

Как видите, давая своему ребенку комплекс «Мультивитамины и минералы», вы можете быть уверенными в том, что он получит все самое необходимое для правильного развития и роста детского организма независимо от его рациона питания.

  • Как принимать витамины и минералы?

Рекомендованная суточная доза – 1 таблетка для детей от 3 до 10 лет. Тем, кто старше 10 лет – 2 таблетки.

Поясню данные рекомендации ВОЗ. До трех лет дети не могут глотать таблетки. Исходя из качественного натурального состава, можно дробить в порошок и давать с полугода, когда ваш ребенок готов принимать более твердую пищу.

Нельзя делить таблетку пополам, так как вы не угадаете с полным попаданием необходимых элементов в один прием.

Бады

  • Можно ли давать детям БАДы?

В любом производстве, которое касается детей, важным критерием является безопасность. Детский комплекс «Минералов и витаминов» от Орифлейм полностью этому соответствует. Там нет красителей и отдушек. Компания не использует искусственные консерванты, сахара и не применяет ГМО. Для витаминов в качестве ароматизаторов используют натуральные экстракты лимонного и апельсинового масла. А вместо сахара, полезный для зубов ксилит.

Продукция Wellness выпускается на предприятиях в Швеции в соответствии с наивысшим стандартом качества GMP. Это гарантия контроля качества по многочисленным позициям, начиная от создания, до её тестирования.

  • Сколько нужно пить витамины?

Важно понимать, что в организме нет депо для хранения витаминов. Другими словами – они не накапливаются. То, что вы съели, выводится из организма в течение суток, при условии, если они не успели встроиться туда, где были очень нужна. Употреблять их нужно постоянно. И особенно важно делать это в комплексе, не будь в стене одного кирпичика и вся стенка со временем начнет рушиться. Наш организм очень умная система и витамины нужны для ферментов, которые участвуют в тканевых реакциях, для синтеза белка. Поэтому большое значение имеет и само питание. А когда организм ребенка ослаблен (скажем, во время болезни), только возрастает потребность в витаминах. Именно они то и способствуют укреплению иммунитета.

Омега-3

  • Зачем нужнА Омега-3?

Что лучше давать детям витамины или Омега-3
Жирные незаменимые кислоты Омега-3 просто жизненно необходимы для растущего организма. И здесь нет преувеличения. Так как ежедневно наши клеточки растут и размножаются и Омега здесь играет не последнюю роль.

В развитых странах врачи рекомендуют принимать Омега-3 беременным женщинам, чтоб было полноценное формирование и развитие плода. А потом Омега-3 поступает малышу через грудное молоко.

  • Чем полезна Омега-3 для ребенка?

Во-первых, она играет важную роль в развитии мозга и зрительного аппарата, так как Омега-3 содержит компоненты, которые являются строительным веществом клеточных мембран мозга и сетчатки глаза.

Во-вторых, жирные кислоты важны для нормальной работы сосудов и, как следствие, всей сердечно-сосудистой системы.

В-третьих, достаточное количество Омега-3 в организме необходимо для закладки и нормального развития взрослых зубов, а также здоровья кожи и волос (дефицит Омега-3 вызывает сухость кожи, усиливает диатез).

В-четвертых, и это едва ли не самое главное для большинства родителей, Омега-3 благодаря своим противовоспалительным свойствам помогает укреплять иммунитет.

Наконец, в-пятых, жирные кислоты Омега-3 способствуют увеличению концентрации внимания и улучшению памяти, что также подкрепляется многочисленными научными исследованиями.

Состав
  • Из чего состоит Омега-3 для детей от Орифлейм?

Только натуральный рыбий жир, который добывается из возобновляемого сырья Тихого океана (тушки). И подвергается 5-ступенчатой очистке по новейшим технологиям. Его экологическая безопасность и чистота подтверждается строгими европейскими стандартами качества (GMP). Никаких искусственных консервантов, красителей, отдушек, ГМО и сахара! В состав Омега-3 добавлен витамин Е, позволяющий предотвратить естественное окисление рыбьего жира, и натуральное масло лимона, которое приглушает его характерный вкус и запах.

  • Почему «Омега-3 для детей» от Орифлэйм выпускается в жидкой форме, а не в капсулах?

Для маленьких детей обычно рыбий жир выпускается либо в жевательных капсулах, либо в жидкой форме. Компания остановилась на втором варианте по нескольким причинам, и, прежде всего, из соображений безопасности, так как отсутствие капсул исключает риск подавиться. Кроме того, жевательные капсулы чаще изготовляют из бычьего или свиного желатина, а компания Орифлейм принципиально не использует ингредиенты животного происхождения (за исключением рыбьего жира, конечно).

  • С какого возраста рекомендуется применять Омега-3 для детей?

Для здоровья детей Омега-3 более важна, чем для взрослых, так как детскому организму нужно больше Омега-3 для строительства клеток мозга. Поэтому в Норвегии, например, врачи рекомендуют давать детям Омега-3, начиная с шестимесячного возраста. В остальной Европе, в том числе в Швеции, – с 3 лет.

  • Как правильно употреблять Вэлнэс для детей?

Рекомендованная доза «Омега-3 для детей» – чайная ложка (5 мл) в день во время или после еды. Рыбий жир можно добавить в суп, салат или нанести на кусочек хлеба.

Что лучше давать детям витамины или Омега-3

Что важнее
  • Мы подошли к главному вопросу: что лучше давать детям: витамины или Омега-3?

И Омега-3, и витамины, и минералы — это вещества абсолютно необходимые для жизни. То, что в идеале, человек должен получать ежедневно с первого дня внутриутробного развития и всю жизнь в рекомендованной суточной норме.
Как видим, Омега3 — это жир, витамины и минералы — это совершенно другое. Они взаимодополняемые. Их нужно принимать вместе!!!

Ведь Вэлнэс — это не лекарство! В отличие от фармпрепаратов, единственное 100% противопоказание — индивидуальная непереносимость компонентов.

Посудите сами, если детские витамины и Омега 3 — считаются абсолютно необходимыми для нормальной жизни и нормального умственного и физического развития. И если тело ребенка растет не по дням, а по часам, каждый день образуются новые клетки. Нужно ли вообще давать это ежедневно или нет? Или у тела есть выходные от деления и работы клеток?

Это как дышать! Нам же необходим воздух? Нам необходима вода или еда? Да, в питании есть вещества, которые можно заменить без последствий для организма. А есть такие как витамины, омега 3 микроэлементы, незаменимые аминокислоты, которые заменить нельзя. Мы все это учили в 8 классе средней школы, но как показывает жизнь, 95% людей со школы этого не помнят.
И не забывайте, что у всего есть накопительный эффект. Все зависит от вашего образа жизни (активности) и питания в целом. Можно не объяснять, что для относительно здорового человека будет один результат, а при наличии заболевания — он отложен во времени.

Если вы хотите приобрести продукцию Вэлнэс для детей с 20% скидкой, заполните форму регистрации нажав на кнопку ниже:

button_skidka-na-wellness

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *